Двукратный чемпион мира Вадим Меньков завоевал титул чемпиона Узбекистана по гребле на байдарках и каноэ

Image

На состоявшемся в Ташкентской области чемпионате Узбекистана по гребле на байдарке и каноэ за победу боролись свыше 120 спортсменов.

Этот чемпионат организован в нынешнем году в целях тщательной подготовки к престижным международным турнирам, дающим лицензии на Олимпийские игры, и отбора в состав национальной сборной талантливых молодых спортсменов.

В состязаниях по гребле на каноэ на дистанцию 500 метров золотую медаль завоевал двукратный чемпион мира, победитель Азиатских игр Вадим Меньков. Мирзиёд Ходжаев из Ферганы занял первое место в гребле на дистанции 200 метров, Герасим Кочнев из Ташкентской области – на дистанции 1000 метров. В состязаниях среди женщин Дилноза Рахматова из Ташкентской области продемонстрировала свое превосходство в гребле на каноэ на дистанциях 200 и 500 метров.

В гребле на байдарке на дистанции 200 метров победил Эрнест Ирназаров. Владимир Зыбкин первым пересек финишную черту на дистанции 500 метров, Алексей Мочалов – на дистанции 1000 метров. Среди женщин золотую медаль в гребле на 200 метров завоевала Ольга Умаралиева из Ташкента. На дистанциях 500 и 1000 метров победила представительница Ташкентской области Ксения Кочнева.