Вы здесь
Финал VII летней Спартакиады учащихся России по академической гребле
С 5 по 9 августа в Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» прошел финальный этап соревнований по академической гребле в рамках VII Спартакиады учащихся России.
Всего в состязаниях приняли участие 418 спортсменов из 24 территорий Российской Федерации, в том числе из республики Крым.
Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Лев Ваза (Москва).
Сборная Москвы выиграла командное первенство. Московские спортсмены набрали в общей сложности 780 очков. Второе и третье места заняли команды Ростовской области (606,5) и Санкт-Петербурга (393,5) соответственно.
7 августа в Ростове-на-Дону недожавшись завершения гребной регаты организаторы провели торжественное закрытие, которое состоялось в культурно-спортивном комплексе «Экспресс».
Фотографии: https://vk.com/album-39885733_219353114.
Академическая гребля
г. Ростов-на-Дону 5-9 августа 2015г.
Юноши
Класс 1хМЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Ипполитов Александр |
1998 |
Тверская область |
3:39:20 |
Серебро |
Коваль Егор |
1998 |
Москва |
3:41:71 |
Бронза |
Королев Дмитрий |
1998 |
Ростовская область |
3:43:39 |
4 |
Козельский Александр |
1998 |
Москва |
3:46:09 |
5 |
Дудченко Арсений |
1998 |
Ростовская область |
3:49:78 |
6 |
Матвейчук Евгений |
1998 |
Липецкая область |
3:51:45 |
Класс 2хМЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Комкин Юрий |
1999 |
Ростовская область |
3:15:56 |
Серебро |
Белоусенко Алексей |
1998 |
Москва |
3:16:89 |
Бронза |
Рыжов Алексей |
1999 |
Новгородская область |
3:23:57 |
4 |
Сидорчук Антон |
1998 |
Московская область |
3:24:34 |
5 |
Кукарин Никита |
1998 |
Челябинская область |
3:26:92 |
6 |
Скиба Владислав |
1998 |
Краснодарский край |
3:27:23 |
Класс 4 - МЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Борисенко Александр |
1998 |
Ростовская область |
3:08:62 |
Серебро |
Фофашков Антон |
1999 |
Республика Карелия |
3:09:96 |
Бронза |
Горин Дмитрий |
1998 |
Краснодарский край |
3:11:53 |
4 |
Камышников Максим |
1999 |
Москва |
3:14:76 |
5 |
Боруп Виктор Карл-себастьян |
1998 |
Санкт-Петербург |
3:15:20 |
6 |
Горюшин Григорий |
1999 |
Липецкая область |
3:17:50 |
Класс 4 + МЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Сирко Арсений |
1998 |
Москва |
3:12:50 |
Серебро |
Фучило Дмитрий |
1998 |
Ростовская область |
3:15:06 |
Бронза |
Глухов Роберт |
1998 |
Санкт-Петербург |
3:17:64 |
4 |
Сушков Роман |
1998 |
Липецкая область |
3:19:65 |
5 |
Федотов Марк |
1998 |
Московская область |
3:23:61 |
6 |
Кишкин Дмитрий |
1998 |
Самарская область |
3:27:09 |
Класс 2- МЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Чепиков Виктор |
1998 |
Краснодарский край |
3:33:21 |
Серебро |
Яшин Андрей |
1998 |
Нижегородская область |
3:35:70 |
Бронза |
Гиндич Юрий |
2000 |
Москва |
3:36:20 |
4 |
Терехов Антон |
1998 |
Липецкая область |
3:36:65 |
5 |
Сенютин Владислав |
1999 |
Ростовская область |
3:41:53 |
6 |
Парфенов Михаил |
1998 |
Астраханская область |
3:43:17 |
Класс 8+МЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Борисенко Александр |
1998 |
Ростовская область |
2:57:93 |
Серебро |
Камышников Максим |
1999 |
Москва |
2:58:35 |
Бронза |
Горюшин Григорий |
1999 |
Липецкая область |
3:00:21 |
4 |
Сидоров Николай |
1999 |
Саратовская область |
3:00:79 |
5 |
Блошенко Владлен |
1998 |
Краснодарский край |
3:02:17 |
6 |
Федотов Марк |
1998 |
Московская область |
3:02:78 |
Класс 4xМЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Жовнер Ярослав |
1998 |
Москва |
3:02:15 |
Серебро |
Королев Дмитрий |
1998 |
Ростовская область |
3:03:82 |
Бронза |
Мельников Андрей |
1999 |
Республика Татарстан |
3:06:07 |
4 |
Глухов Павел |
1998 |
Московская область |
3:09:12 |
5 |
Ишханян Арсен |
1999 |
Саратовская область |
3:11:40 |
6 |
Тимербулатов Артур |
1998 |
Челябинская область |
3:12:43 |
Девушки
Класс 4 х ЖЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Баткова Дарья |
1999 |
Москва |
3:27:75 |
Серебро |
Варшавская Татьяна |
1999 |
Санкт-Петербург |
3:28:15 |
Бронза |
Захватова Елена |
1999 |
Астраханская область |
3:30:35 |
4 |
Наривончик Юлия |
1999 |
Ростовская область |
3:32:01 |
5 |
Кружилина Маргарита |
1999 |
Краснодарский край |
3:35:23 |
6 |
Ивлева Алина |
2000 |
Самарская область |
3:41:54 |
Класс 8 + ЖЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Шапурова Елена |
1999 |
Липецкая область |
3:16:96 |
Серебро |
Сысоева Марфа |
1998 |
Москва |
3:20:92 |
Бронза |
Антипова Оксана |
1999 |
Санкт-Петербург |
3:22:82 |
4 |
Захарова Дарья |
1999 |
Саратовская область |
3:24:46 |
5 |
Соловьева Екатерина |
1999 |
Нижегородская область |
3:29:65 |
6 |
Тимченко Алина |
1999 |
Ростовская област |
3:30:01 |
Класс 2-ЖЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Данилюк Елена |
1998 |
Санкт-Петербург |
3:49:48 |
Серебро |
Розова Александра |
1999 |
Москва |
3:52:07 |
Бронза |
Рубцова Марина |
1999 |
Москва |
3:57:32 |
4 |
Соловьева Екатерина |
1999 |
Нижегородская область |
4:00:14 |
5 |
Печникова Олеся |
1998 |
Краснодарский край |
4:01:85 |
6 |
Мозгунова Елена |
1999 |
Краснодарский край |
4:10:20 |
Класс 1xЖЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Ивановская Василиса |
1999 |
Санкт-Петербург |
4:03:42 |
Серебро |
Наривончик Юлия |
1999 |
Ростовская область |
4:06:48 |
Бронза |
Полякова Татьяна |
1999 |
Саратовская область |
4:09:75 |
4 |
Усцелемова Татьяна |
1999 |
Челябинская область |
4:14:01 |
5 |
Туршина Вера |
1998 |
Нижегородская область |
4:16:95 |
6 |
Рыбалка Татьяна |
1999 |
Ростовская область |
4:25:56 |
Класс 4-ЖЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Сысоева Марфа |
1998 |
Москва |
3:36:32 |
Серебро |
Тимченко Алина |
1999 |
Ростовская область |
3:38:20 |
Бронза |
Захарова Дарья |
1999 |
Саратовская область |
3:40:29 |
4 |
Шапурова Елена |
1999 |
Липецкая область |
3:45:01 |
5 |
Антипова Оксана |
1999 |
Санкт-Петербург |
3:47:06 |
6 |
Новикова Алена |
1999 |
Нижегородская область |
3:47:75 |
Класс 2хЖЮА
Место |
Фамилия Имя |
Год рождения |
Субъект Российской Федерации |
Результаты |
Золото |
Захватова Елена |
1999 |
Астраханская область |
3:43:18 |
Серебро |
Архипова Анастасия |
1999 |
Москва |
3:46:18 |
Бронза |
Варшавская Татьяна |
1999 |
Санкт-Петербург |
3:46:42 |
4 |
Луганская Виктория |
2000 |
Липецкая область |
3:47:37 |
5 |
Туганова Елена |
2000 |
Самарская область |
4:00:57 |
6 |
Красникова Алина |
2000 |
Ростовская область |
4:04:15 |
Командный зачет:
Место |
Субъект Российской Федерации |
Сумма очков |
1 |
Москва |
780 |
2 |
Ростовская область |
606,5 |
3 |
Санкт-Петербург |
393,5 |
4 |
Липецкая область |
307,5 |
5 |
Краснодарский край |
246 |
6 |
Саратовская область |
232,5 |
7 |
Нижегородская область |
155 |
8 |
Московская область |
133 |
9 |
Астраханская область |
132,5 |
10 |
Республика Татарстан |
105 |
11 |
Республика Карелия |
69,5 |
12 |
Новгородская область |
67,5 |
13 |
Самарская область |
63 |
14 |
Челябинская область |
61,5 |
14 |
Тверская область |
61,5 |
16 |
Калининградская область |
22,5 |
17 |
Свердловская область |
17,5 |
18 |
Псковская область |
14,5 |
19 |
Калужская область |
11 |
20 |
Новосибирская область |
10,5 |
21 |
Республика Крым |
6 |
22 |
Томская область |
4,5 |
23 |
Ленинградская область |
3 |
24 |
Воронежская область |
1,5 |
Медали:
Место |
Субъект Российской Федерации |
Академическая гребля |
|||||
З |
С |
Б |
4 |
5 |
6 |
||
1 |
Москва |
4 |
6 |
2 |
2 |
|
|
2 |
Ростовская область |
3 |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
Санкт-Петербург |
2 |
1 |
3 |
|
2 |
|
4 |
Липецкая область |
1 |
|
1 |
4 |
|
2 |
5 |
Краснодарский край |
1 |
|
1 |
|
3 |
2 |
6 |
Астраханская область |
1 |
|
1 |
|
|
1 |
7 |
Тверская область |
1 |
|
|
|
|
|
8 |
Нижегородская область |
|
1 |
|
1 |
2 |
1 |
9 |
Республика Карелия |
|
1 |
|
|
|
|
10 |
Саратовская область |
|
|
2 |
2 |
1 |
|
11 |
Новгородская область |
|
|
1 |
|
|
|
11 |
Республика Татарстан |
|
|
1 |
|
|
|
Полные технические результаты:
https://vk.com/doc-44141459_412039302
https://vk.com/doc-44141459_412037753
НОВОСТИ ГРЕБЛИ. Санкт-Петербург (aquaschool-kolpino.ru)