Итоги первенства России до 19 лет по гребле на байдарках и каноэ

23-26 мая в Москве на гребном канале в Крылатском проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши и девушки до 19 лет). Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Спортсмены соревновались в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров и в четверках на дистанции 500 метров.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены возрастной категории до 19 лет из 32 субъектов Российской Федерации.

По итогам соревнований больше всего золотых наград завоевал каноист Иван Мальков. На его счету пять золотых медалей - в одиночке на дистанциях 500 и 1000 метров, в двойке с Кириллом Романовым на дистанциях 500 и 1000 метров и в четверке на дистанции 500 метров.

Среди байдарочниц лучшей стала Маргарита Елфимова, завоевавшая три золотые награды - в одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и в двойке с Марией Давыкозой на дистанции 500 метров.

Также три золота у байдарочника Никиты Баранникова: он стал победителем в одиночке на дистанции 200 метров, в двойке с Артемом Беляковым на дистанции 1000 метров и в четверке на дистанции 500 метров.

Абсолютной победительницей в личном первенстве среди каноисток стала Дарья Гладкова, которая тоже три раза поднималась на высшую ступень пьедестала за победы в одиночке на дистанциях 200 и 500 метров, и в двойке вместе с Губановой Ангелиной на дистанции 200 метров.