Кубанские гребцы рассказали о достижениях на чемпионате мира (Видео)

Спортсменов встречали с соревнований в конце августа. Отличился шестикратный чемпион мира Виктор Мелантьев.

В Чехии он завоевал две медали: золото на 500-метровой дистанции и бронзу на 1 тыс. м. Третьему месту Мелантьев обрадовался даже больше.

«Это олимпийский вид. Здесь участвовали все страны, была большая система отбора, чтобы пробиться в этот финал», — отметил чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Виктор Мелантьев.

Если Мелантьев давно известен своими победами, то другой кубанский чемпион Александр Коваленко впервые выиграл мировое золото. Он стал первым в двойке на 200 м в паре с Иваном Штылем.

Каноистка Олеся Ромасенко привезла из Чехии два серебра, но расстроенной совсем не выглядела. Результат заездов, считает она, справедлив.

«Соревнования проходили очень напряженно, требовали высокой концентрации. Приходилось для одного заезда встать в 5:30, чтобы успеть на гонку. Мы жили в другом городе, поэтому нужно было долго добираться», — сказала серебряный призер чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Олеся Ромасенко.

В итоге Олеся добралась до двух вторых мест. В каноэ-одиночке на 200-метровой дистанции и в паре на 500-метровке. В обоих случаях впереди оказались только представители Канады. С ними бороться предстоит на следующем первенстве, в 2018 году в Португалии.