Первый чемпионат России по гребле-индор завершился в Москве

Вчера, 6 февраля, в Москве спортсмены и любители разыграли первые награды чемпионата России по гребле-индор, новой дисциплине гребного спорта. Более 100 российских гребцов приняли участие в заездах среди мужчин и мужчин легкого веса, женщин и женщин легкого веса.

Так, лучшим среди мужчин стал представитель Псковской области Павел Сорин, чемпион Европы 2015 года (05:56.40). Серебряную медаль завоевал Ростислав Дрожжачих из Ростовской области (5:59,3), "бронза" -  у Александра Шамина из Нижегородской области (6:03,2).

В категории "Мужчины легкого веса" победу одержал Алексей Викулин, представляющий Московскую область, с результатом 6:17,7. На втором месте – еще один спортсмен из Московской области Александр Чаукин (6:18,9). Тройку лидеров у легковесов замкнул Александр Богдашин из Краснодарского края (6:23,8).

Среди женщин лучшее время показала краснодарская спортсменка Ольга Заруба (6:59.4). Второй результат у Марии Кубышкиной из Тверской области (7:02,1), третий – у Марии Анциферовой из Санкт-Петербурга (7:02,9).

В категории "Женщины легкого веса" из двух участниц первый результат показала Анастасия Щербинина из Калининграда, завоевавшая золотую награду (7:28,6). Серебряным призером стала тверская спортсменка Александра Юрчикова (8:24,4).

Таким образом, командное первенство среди регионов выиграл Санкт-Петербург с результатом в 316 очков. Второе место с общей суммой 284 очка заняла Москва. На третьей ступени пьедестала в общем зачете расположилась Московская область - 174 очка.

Впервые в чемпионате России по гребному спорту приняли участие любители, занимающиеся в свободное время на гребных эргометрах.

Среди мужчин-любителей “золото” завоевал Данила Сыроваров с результатом 6:11,8. Вице-чемпионом в категории любителей стал Андрей Ганин (6:12,1), бронзовую награду завоевал Денис Ревданник (6:13,1).

У женщин-любителей победительницей первого чемпионата России по гребле-индор стала Ксения Фоломешкина из Зеленограда (7:24,0). На второй ступени пьедестала расположилась москвичка Анна Жлуткова (7:32,5), третьей стала еще одна представительница Москвы - Наталья Буянова (7:34,4).

Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников первого чемпионата России по гребле-индор!