Петербуржцы стали пятыми в командном зачете на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

ImageБулат Хуснимарданов

В Энгельсе (Саратовская область) 8-13 августа проходили первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди девушек и юношей в возрасте до 19 лет.

В регате на озере Сазанка, на водно-спортивной базе Саратовской областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ, приняли участие 298 гребцов из 26 регионов страны, которые разыграли 39 комплектов медалей.

Соревнования прошли в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000 м и 5000 м, а также в эстафетах 4х200 м.

В общекомандном зачете соревнований команда Санкт-Петербурга заняла пятое место. Первое место у Москвы, второе – у Московской области, третье – у Тверской области.

По итогам шести дней гребцы Северной столицы завоевали 11 медалей, 3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовые, из них 6 медалей первенства России, 5 – всероссийских соревнований.

Самым титулованным гребцом команды Санкт-Петербурга стал Булат Хуснимарданов. В его активе 5 медалей, 2 медали первенства страны (200 м К-4 - 1 место, 500 м К-4 -1 место – 3 место) и три – всероссийских соревнований (200 м К-2 - 1 место, 1000 м К-2 - 2 место, 500 м К-1 -2 место).