Петербуржцы выиграли медали трех регат по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины), сообщает пресс-служба городского спорткомитета.

Гребцы боролись за победу на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров в одиночках, двойках и четверках.

Спортсмены ШВСМ по водным видам спорта показали отличные результаты.

Луиза Красс стала победителем в байдарке-двойке на дистанции 5000 м, дважды бронзовым призером – в одиночке на дистанции 200 м и в четверке на дистанции 1000 м.

Артем Беляков удостоен золотой медали в байдарке-четверке на дистанции 200 м и бронзовой – в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

Алексей Бондарев показал лучший результат в байдарке-четверке на дистанции 200 м и стал третьим в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

Алена Костромитина стала победителем в байдарке-двойке на дистанции 5000 м и замкнула тройку сильнейших в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

Дмитрий Иваник и Булат Хуснимарданов выиграли золотые медали в байдарке-четверке на дистанции 200 м.

Дмитрий Петайкин и Оксана Быкова – обладатели бронзовых наград в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

Там же, в Краснодаре завершились всероссийские соревнования и первенства России по гребле на байдарках и каноэ до 19 и до 24 лет.

Воспитанники ШВСМ по водным видам спорта завоевали семь наград.

Победителями в байдарке-двойке на дистанции 200 м стали Дмитрий Иваник и Артем Беляков.

Бронзовые медали в байдарке-четверке на дистанции 200 м – в активе Сергея Соколова, Артема Белякова и Дмитрия Иваника.

На первенстве страны (до 19 лет) Марат Шостак стал сильнейшим в байдарке-четверке на дистанции 200 м и вторым – в байдарке-четверке на дистанции 1000 м.

Тренеры – Любовь Григорова-Рудыковская, Тимофей Григоров-Рудыковский, Анна Иванова и Ольга Носова.