Петербурженки – чемпионки мира в прибрежной гребле

13-14 октября более 600 спортсменов из 30 стран приняли участие в чемпионате мира по прибрежной гребле во французском курортном городе Тонон.

В акватории Женевского озера, где проходили заезды регаты, было разыграно 6 комплектов медалей.

Спортсменки из города на Неве Юлия Волгина и Ольга Халалеева завоевали золотые медали в двойке парной на дистанции 6 км.

После финиша Юлия Волгина сказала:

«Это была потрясающая гонка. Мы хорошо ускорились и это стало для нас прекрасно, как в сказке».

Отметим, что наш экипаж одержал уверенную победу, опередив почти на полминуты француженок. Третьими финишировала команда Испании.

Еще два российских экипажа, женская четверка парная с рулевым и мужская одиночка, гонялись в финале, но остановились в шаге от медалей, заняв четвертые места. В четверке гребли Василиса Степанова, Елена Лебедева, Юлия Иноземцева, Екатерина Курочкина и Елизавета Панькова (рулевая). В одиночке выступал Вячеслав Михалевский.