Регата на призы олимпийских чемпионов Спинева и Федоровцева завершена

Сегодня, 15 апреля, завершились первые в летнем сезоне всероссийские соревнования по академической гребле. Регата на призы олимпийских чемпионов Н. Н. Спинева и С. А. Федоровцева среди юношей и девушек до 19 лет проходила в Ростове-на-Дону. Это первые старты после ремонта гребного канала «Дон». В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 18 российских регионов.

14 апреля прошли финальные заезды в одиночках и двойках без рулевого. У юношей победителем в одиночке стал Александр Матвеев, вторым финиш пересек Максим Жевлаченко, бронзовыми призером стал Андрей Хатнюков.

В классе двойке без рулевого чемпионами стали Олег Дудко и Иван Кладов,  Юрий Серов и Денис Вербенко - вторые, третьи — Данил Лящук, Александр Мартыненко.

У девушек победу в одиночке одержала Ольга Иноземцева, второй закончила заезд Виктория Луганская и третье место досталось Елене Тугановой.

В двойке без рулевого победительницами стали Кристина Мардоян и София Дематьева, вторыми к финишу пришли Светлана Титова и Юлия Яцевич, бронзовые медали выиграли Екатерина Панкова и Вероника Кащеева.

15 апреля определились победители и призеры в девяти классах лодок. Юноши разыграли медали в двойках парных, четверках без рулевого, четверках с рулевым, четверках парных и восьмерках. Девушки гонялись в двойках парных, четверках без рулевого, четверках парных и восьмерках.

По результатам регаты будет сформирована юношеская сборная России для участия в первенстве  Европы, которое пройдет в Гравлине (Франция) 26-27 мая.