Результаты Кубка федерации гребного спорта России

Сегодня в Москве, на гребном канале «Крылатское», прошли финальные заезды всероссийских соревнований Кубок федерации гребного спорта России.

Раздельный старт определил экипажи, прошедшие ранжир в классах женских одиночек, одиночек легкого веса и двоек распашных, а также мужских одиночек, двоек распашных и двоек распашных легкого веса.

Так, в классе женских одиночек легкого веса победу одержала Анастасия Янина, показав результат 7:50,51. Серебряная медаль турнира у Натальи Варфоломеевой (7:56,12), бронзовая – у Ольги Аркадовой (8:02,32).

Среди женских одиночек лучшей стала Юлия Волгина – 7:44,39. Второй финишировала Наталья Боднюк (7:47,94), третьей – Екатерина Потапова (7:52,42).

В классе женских двоек распашных Кубок завоевал экипаж в составе Юлии Поповой и Алевтины Савкиной – 7:03,70. Серебряные медали получили Елена Лебедева и Юлия Иноземцева (7:11,99), тройку лидеров замкнули Александра Федорова и Анастасия Карабельщикова (7:15,54).

У мужчин в классе одиночек лучший результат показал Сергей Федоровцев - 6:57,60. На втором месте – Владислав Рябцев (6:59,49), на третьем – Иван Усцелемов (7:02,37).

Среди двоек распашных легкого веса лучшими стали Александр Чаукин и Максим Телицын с результатом 6:35,33. Вторыми стали Алексей Викулин и Антон Куранов (6:40,13), третьими – Иван Кудрявцев и Михаил Уфинцев (6:45,07).

В классе двоек распашных кубок завоевали Иван Баландин и Никита Моргачев (6:22,73). Серебряными медали за второй результат награждены Александр Кулеш и Иван Подшивалов (6:28,92), бронза у Юрия Пшеничникова и Романа Ломачева (6:31,09).

Соревновательная программа объединенных отборочных соревнований по академической гребле продолжилась заездами I этапа Кубка России. В акватории гребного канала за путевки в полуфиналы боролись экипажи в следующих классах:

МСА: 2-, 4-, 4х

ЖСА: 1х, 2-

Завтра в 10:00 начнутся предварительные заезды Кубка России по пара-гребле, по итогам которого определятся участники финалов – они пройдут в рамках турнира в 14:00.

В 10:30 соревновательная программа продолжится квалификационными гонками Кубка России в классах:

МСА: 2-, 4-, 4х, 4-л/в, 8+

ЖСА: 1х, 2-, 2х л/в, 4х, 8+