Россияне выиграли медальный зачет первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек

Image

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ стала первой в медальном зачете на первенстве Европы среди юношей и девушек, который прошел в болгарском Пловдиве.

Также россияне заняли второе место в зачете европейского первенства для спортсменов до 23 лет.

По итогам первенства среди юношей и девушек россияне завоевали 15 медалей, из которых 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Ближайший преследователь россиян сборная Белоруссия выиграла 4 награды высшего достоинства.

К4 500 девушки - Костюкова Наталья, Крупнова Виктория, Федорова Анастасия, Аношкина Арина - золото

С2 500 юноши - Каваляускас Ян, Дмитриев Иван – серебро.

К2 500 юноши - Филин Сергей, Шмыров Андрей -  золото.

С1 500 девушки - Алмакаева Алия – серебро.

К1 500 девушки - Аношкина Арина – золото.

С1 500 юноши - Тутаев Александр – золото.

С1 1000 юноши Тутаев Александр – золото

С2 1000 (юноши): Каваляускас Ян, Дмитриев Иван - бронза.

К1 1000 (юноши): Раевнев Виктор - бронза.

К4 1000 (юноши): Раевнев Виктор, Шмыров Андрей, Гавриленко Виктор, Страшинов Роман - бронза.

К1 200 (юноши): Филин Сергей - золото.

С1 200 (юноши): Тутаев Александр - золото.

К1 200 (девушки) Аношкина Арина - бронза.

С2 200 (девушки): Алмакаева Алия, Харченко Дарья - золото.

К2 200 (юноши) Филин Сергей, Шмыров Андрей - золото.

В медальном зачете молодежного первенства Европы россияне выиграли 10 медалей - 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. На одно золото больше завоевала белорусская команда, занявшая первое место.

С1 500 (до 23): - Чеботарь Владислав - золото

К1 500 (до 23): - Калашников Игорь - серебро

К4 500 (до 23): - Кузахметов Артем, Сергеев Александр, Гусев Олег, Блинцов Владислав – золото.

С4 500 (до 23): - Лиховидов Иван, Мелешников Николай, Шуринкин Олег, Пронь Артем - золото

К4 500 (до 23): - Никитина Инна, Баранова Варвара, Невская Анастасия, Александрова Мария  - бронза

К4 1000 (до 23): Сергеев Александр, Синявин Олег, Спесивцев Максим, Блинцов Владислав - золото.

С1 1000 (до 23): Чеботарь Владислав - золото.

С1 200 (до 23 лет): Андреева Ирина - серебро.

К1 200 (до 23 лет): Гусев Олег - золото.

С2 200 (до 23 лет): Андреева Ирина, Никифорова Олеся - бронза.

Image      Image

Первенство Европы среди юношей и девушек, а также спортсменов до 23 лет в Пловдиве проходил с 14 по 17 июля.