Россияне завоевали золото и две бронзы на первенстве Европы по академической гребле

Россияне завоевали одну золотую и две бронзовые медали на первенстве Европы среди девушек и юношей, в возрасте до 19 лет, по академической гребле, которое прошло в немецком Эссене.

Было разыграно 14 комплектов наград. Сборная России с одной золотой и двумя бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачёте. Уверенно победили немцы (8-3-2), вторыми стали чехи (2-0-2).

Золото завоевала экипаж восьмерки девушек (Мария Ракова, София Ожерельева, Наталья Холопова, Лилиана Пушкарева, Софья Дематьева, Анастасия Баженова, Светлана Титова, Екатерина Панкова, Павел Грызунов).

Бронзовые медали у юношеской восьмерки (Павел Бахаев, Денис Вербенко, Владислав Бурмистров, Кирилл Пузыня, Лев Захаров, Иван Кладов, Олег Дудко, Данил Лящук, Евгений Суворов) и у юношеской четверки парной (Владимир Гаевский, Виктор Ковалев, Александр Ковальский, Егор Грачев).

Юношеская четверка с рулевым финишировала на четвертом месте.

Российская четверка с рулевым девушек заняла последнее пятое место с отставанием от победителниц, немок, более 36 секунд.

Девушки в четверке парной пришли к финишу вторыми в финале «B», и заняли восьмое итоговое место.