Россиянка Анастасия Павлова выиграла бронзу чемпионата мира

С 25 по 27 октября в китайском городе Циндао, на побережье Желтого моря, более 200 спортсменов из 41 страны разыграли медали чемпионата мира по сапсёрфингу. Это быстро набирающая популярность дисциплина гребного спорта, представляющая собой греблю стоя на специальной лодке-сёрфе, отсюда и англоязычная аббревиатура SUP - Stand Up Paddling («гребля стоя»).

Своих лучших сёрферов на соревнования в Китай отправили Россия, Египет, Аргентина, Новая Зеландия, Эстония, Бразилия, Канада, США, Израиль и многие другие страны, включая мировых и европейских чемпионов.

Гребцы соревновались на дистанциях 18 000, 2 500 и 200 метров. Также на старт вышли юноши и девушки, а также ветераны.

Россиянка Анастасия Павлова завоевала бронзовую медаль в категории надувные доски на дистанции 2 500 метров.

Она стала единственной для России, которую еще представляли двукратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Андрей Крайтор, Евгений Коцур и Евгений Черненко.

На 200-метровой дистанции Крайтор занял четвертое место, Коцур – шестое, Черненко в возрастной категории 40+ пришел восьмым.

На надувных досках на дистанции 2 500 метров Крайтор занял шестое место, Коцур – девятое, Черненко – пятнадцатое.

В дисциплине «Техникал рейс» на дистанции 2 500 метров российские мужчины не прошли в финал, а Павлова финишировала семнадцатой.