Российские гребцы остались без медалей на Всемирной Универсиаде

Image

Сегодня, 7 июля, в Кванджу (Южная Корея) проходит четвертый день XXVIII Всемирной летней Универсиады. Завершилась регата в академической гребле.

О подробностях выступления российских гребцов сообщает веб-сайт федерации гребного спорта России.

LW2x

Анна Смирнова  и Полина Смоленская заняли 6 место в финале В в классе женских двоек парных легкогов веса и, соответственно, 12 место в итоговой турнирной таблице.

LM4-

Глеб Земляникин, Артем Ульянов, Александр Белозеров и Черепков стали третьими в финальном заезде В и расположились на 9 строчке рейтинга.

W4-

Такой же реззультат показали спортсменки экипажа женской четверки распашной. Ирина Михайлова, Дарья Азизова, Анна Фадеева и Далия Мингазова финишировали третьими и остановились на 9 итоговом месте.

M4-

Финальный заезд в классе мужской четверки распашной завершился для российского экипажа на пятом месте. Алексей Кияшко, Илья Костылев, Александр Долгов и Алексей Алексеев не смогли включиться в борьбу за медали и остались за пределами подиума.

W2x

Так, в финальном заезде женских двоек парных Далия Мингазова и Дарья Азизова финишировали шестыми и показали итоговый 12-й результат на Универсиаде.

M2x

Евгений Каширин и Михаил Бабаджанов в финале мужских двоек парных стали третьими. В итоговой турнирной таблице спортсмены расположились на девятом месте.

LW1x

В плотной борьбе финального заезда В Анастасия Лебедева показала третий результат – по итогам соревнований в классе женских одиночек легкого веса российская спортсменка заняли 9 место.

LM1x

Федор Пикалев в финале B среди мужских одиночек легкого веса стал четвертым – и, соответственно, десятым в общем зачете.

LM2x

Третьим завершили финальный заезд В экипаж мужской двойки парной Павел Гаранин и Назар Лифшиц. Таким образом, спортсмены занимают 9 место по итогам студенческой регаты.

M1x

Сергей Сычев в своем малом финальном заезде пропустил вперед всех соперников и финишировал с пятым результатом. В классе мужских одиночек Сычев занял 11 строчку итогового рейтинга.

W1x

В большом финале женских одиночек Александра Смирнова не смогла включитьс в борьбу за медали турнира. Спортсменка финишировала пятой, уступив победителю – представительницы Литвы – 17.76 сек. На втором месте – экипаж из Украины, на третьем – представительница Нидерландов.

M8+

Российский экипаж восьмерки (Никита Соломонов, Алексей Кияшко, Александр Штепенко, Данила Соколов, Евгений Горячковский, Ярослав Яркин, Антон Полищук, Дмитрий Миронов, Иван Поливкин) остановился в шаге от пьедестала. Победили американцы.

Результаты регаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».