Спортивный сезон 2016 года завершился в Липецке

Кубок России и всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по гребле-индор в Липецке завершили спортивный сезон 2016 года по гребному спорту, сообщает веб-сайт федерации гребного спорта России.

Сегодня участники соревнований сразились в финальных заездах на дистанции 2000 м.

В решающих финалах «Кубка Петра Великого» победу одержали хозяева традиционных соревнований Алексей Соболев и Виктория Луганская стали сильнейшими в юношеской возрастной категории.

У юниоров первое место в открытом классе занял еще один представитель Липецкой области Михаил Арешкович, среди юниорок первое время показала Анастасия Саенко, представляющая Краснодарский край. В категории легкого веса победителями стали Андрей Сошкурин из Москвы и Мария Андреева из Самарской области.

У мужчин быстрее всех 2 км на концепте преодолел Виктор Мисюткин (Московская и Липецкая области), у женщин – Ольга Заруба (Краснодарский край). Среди легковесов победу одержали Алексей Викулин (Московская и Липецкая области) и Елена Сенюкова из Самарской области.

В командном зачете в Липецке победу одержали гребцы Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей и призеров Кубка России и «Кубка Петра Великого», а также всех участников соревнований с успешным закрытием сезона!