В Петербурге состоялись студенческие соревнования по гребле-индор

Image

Старты пошли в зачет Спартакиады вузов города на Неве.

В Петербурге состоялись студенческие соревнования по гребле-индор в зачет Спартакиады вузов Санкт-Петербурга, сообщает городской спорткомитет. В состязаниях, которые прошли на базе СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю. С. Тюкалова», приняли участие сборные 18 высших учебных заведений Северной столицы.

В командном первенстве победу одержал университет ИТМО (992 очка). На втором месте расположился Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (966 очков). Замкнул тройку лидеров Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (948 очков).

В личном первенстве среди женщин сильнейшей стала Наталья Евстифеева (ИТМО). Серебряную медаль завоевала Дарья Долец. Бронзовой награды удостоена Елизавета Медведева. Обе спортсменки представляют ГУ им. П. Ф. Лесгафта. В личном первенстве среди мужчин равных не было Глебу Кудрову (СПбГУ). Второе место занял Ярослав Ячменев (НГУ им. П. Ф. Лесгафта), а третье — Филипп Максимов (ИТМО).