Вы здесь
Медведев Илья - история гладкой гребли
Ну а пока все готовятся к первым соревнованиям сезона предлагаем Вам посмотреть нарезку видео о легендарном спортсмене сборной команды России, лучшем выпускнике нашей спортивной школы.
Медведев Илья в главной роли!
За предоставленный материал боьшое спасибо сайту КаноэСпорт!
Наша справка
Медведев Илья Леонидович - выпускник Колпинской СДЮСШОР по гребле, мастер спорта международного класса. Победитель и призёр большого количества международных соревнований и Российских чемпионатов. Финалист Олимпийских игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012.
Родился 18 ноября 1983 года в городе Ленинграде. Вес 86 кг, рост 196см. Начал заниматься греблей в 1990 году. Первым тренером Ильи стала его мама, Медведева Ольга Федоровна.
Имееет высшее oбразование, закаончил Уральский Государственный Университет Физической Культуры. В составе сборной России - с 1999 года.
Выступает в байдарке: одиночке, двойке и четверке, В настоящее время гребец тренируется под руководством своих родителей - Л. Медведева, О. Медведевой. В августе 2008-го года спортсмен принял участие в Летних Олимпийских Играх, которые проходили в столице Китая – Пекине. Стал бронзовым призером Чемпионатов Мира в 2010 году (в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров) и 2011 году (в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров). На Олимпиаде-2012 в Лондоне был финалистом в байдарке-двойке и байдарке-четверке на дистанции 1000 м.
P.S.
Коллетив и все спортсмены Колпинской СДЮСШОР желает Илье только самых высоких мест в соревнованиях любого ранга!
А всех любителей гребля поздравляем с началом нового сезона гребли на байдарках и каноэ. Напомним, что сегодня в Краснодаре стартуют первые офицальные соревнования в 2013 году - чемпионат России и Всероссийские соревнования на различных дистанциях.