Вы здесь
Чемпионат России по гребле среди ветеранов прошел в Старой Купавне
В Старой Купавне (Москвская область) округе прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. В соревнованиях поучаствовали 170 спортсменов из 40 городов, сообщает сетевое издание 360tv.ru
«Мастерс — это категория спортсменов старше 35. В наших соревнованиях допускается нулевая возрастная группа — это 27-34, и старшая группа — 80+. Всего участвует 11 групп, от нулевой до десятой», — сообщил один из организаторов чемпионата Александр Корнеев.
Гребцы соревновались в одиночках, двойках, четверках, в эстафетах и в смешанных экипажах, где гребут мужчины и женщины. В первый день участники вышли на дистанцию 500 метров, во второй — 200 метров, а в третий — два километра. Большинство спортсменов выступили в группах 50-54 и 55-59.
Чемпионат проводится в Богородском округе уже восьмой раз, до этого состязания организовали в Пушкино.