Вход на сайт

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вы здесь

Главная

Первенство России и Всероссийские соревнования в Энгельсе

Сегодня, 14 августа, в  Энгельсе Саратовской области начинаются первенство России по гребле на байдарках и каноэ (дисциплины, не вошедшие в программу первенств мира и Европы) и Всероссийские соревнования (программа первенства мира и Европы) - юниоры до 18 и до 23 лет.

В соревнованиях в возрастной категории до 18 лет могут принимать участие спортсмены 1995-98 годов рождения, которые имеют I спортивный разряд и выше. 

Дистанции соревнований классические: 200, 500 и 1000 метров, а также эстафеты 4х200 м.

Соревнования будут проходить в акватории водно-спортивной базы «Олимпия» на озере Сазанка.

В мероприятии примут участие 510 спортсменов из 27-ми субъектов Российской Федерации: Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Волгоградской, Московской, Тверской, Ростовской, Омской, Челябинской, Астраханской, Архангельской, Свердловской, Белгородской, Рязанской, Калужской, Калининградской областей, Республик Татарстан, Башкортостан и Марий-Эл, Пермского, Приморского и Краснодарского краев, а также из Москвы и Санкт- Петербурга.

Соревнования будут проходить в одиночках, двойках и четверках на дистанциях: 200, 500, 1000 и 5000 метров.

Главный судья соревнований, судья республиканской категории - Юрий Скоробогатов (г. Саратов).

Эти соревнования являются рейтинговыми и просмотровыми, по итогам которых:

- во-первых, спортсмены заработают очки и увеличат свою сумму набранных очков за сезон, на основании которой будет составлен рейтинг спортсменов по гребле на байдарках и каноэ России. Рейтинг используется при формировании составов сборных команд, списков кандидатов в сборные команды страны и для составления многих других нормативных документов, регулирующих работу региональных и сборных команд России.

- во-вторых, старшие тренеры сборных команд просмотрят претендентов для формирования сборных команд молодёжного и юниорского составов на 2014 год.

Кроме борьбы за личные призы в отдельных видах программы спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации будут бороться и за командную победу в каждой возрастной категории.

Команда-победительница среди субъектов Российской Федерации определится по наибольшей сумме очков, набранных спортсменами и экипажами спортивной сборной команды субъекта Российской

Федерации, участвующими в первом и втором финалах соревнований.

В каждом виде программы допускается неограниченное количество спортсменов или экипажей от одной сборной команды субъекта РФ, очки начисляются за один лучший результат.

В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда, занявшая больше последовательно 1, 2, 3 и т.д. мест в отдельных видах программы.

Пожелаем успехов и честной спортивной борьбы спортсменам и командам на водных дорожках озера Сазанка!

Торжественное открытие мероприятия состоится 14 августа в 15:30.

Награждение победителей и призеров состоится  18 августа в 17:00.

Программа соревнований в возрастной категории до 18 лет

14 августа
Утро: предварительные заезды
К1 1 000 метров юниоры (ВС)*

С1 1 000 метров юниоры (ВС)
К1 1 000 метров юниорки (ВС)
К2 1 000 метров юниоры (ВС)
С2 1 000 метров юниоры (ВС)
К2 1 000 метров юниорки (ВС)
К4 1 000 метров юниоры (ВС)
С4 1 000 метров юниоры (ВС)

Вечер: предварительные заезды
К1 500 метров юниоры (ВС)
С1 500 метров юниоры (ВС)
К1 500 метров юниорки (ВС)
К2 500 метров юниоры (ВС)
C2 500 метров юниоры (ВС)
К2 500 метров юниорки (ВС)
С2 500 метров юниорки (ВС)
К4 500 метров юниорки (ВС)

К4 500 метров юниоры (ПР)**
С4 500 метров юниоры (ПР)

15 августа
Утро: полуфинальные заезды
К1 1 000 метров юниоры (ВС)
С1 1 000 метров юниоры (ВС)
К1 1 000 метров юниорки (ВС)
К2 1 000 метров юниоры (ВС)
С2 1 000 метров юниоры (ВС)
К2 1 000 метров юниорки (ВС)
К4 1 000 метров юниоры (ВС)
С4 1 000 метров юниоры (ВС)
Вечер: полуфинальные заезды
К1 500 метров юниоры (ВС)
С1 500 метров юниоры (ВС)
К1 500 метров юниорки (ВС)
К2 500 метров юниоры (ВС)
C2 500 метров юниоры (ВС)
К2 500 метров юниорки (ВС)
С2 500 метров юниорки (ВС)
К4 500 метров юниорки (ВС)

К4 500 метров юниоры (ПР)
С4 500 метров юниоры (ПР)

16 августа
Утро: финальные заезды
К1 1 000 метров юниоры (ВС)
С1 1 000 метров юниоры (ВС)
К1 1 000 метров юниорки (ВС)
К2 1 000 метров юниоры (ВС)
С2 1 000 метров юниоры (ВС)
К2 1 000 метров юниорки (ВС)
К4 1 000 метров юниоры (ВС)
С4 1 000 метров юниоры (ВС)

Вечер: предварительные, полуфинальные заезды
К1 200 метров юниоры (ВС)
С1 200 метров юниоры (ВС)
К1 200 метров юниорки (ВС)
С1 200 метров юниорки (ВС)
К2 200 метров юниоры (ВС)
С2 200 метров юниоры (ВС)
К2 200 метров юниорки (ВС)

К4 200 метров юниоры (ПР)
С4 200 метров юниоры (ПР)
К4 200 метров юниорки (ПР)

17 августа
Утро: финальные заезды
К1 500 метров юниоры (ВС)
С1 500 метров юниоры (ВС)
К1 500 метров юниорки (ВС)
К2 500 метров юниоры (ВС)
C2 500 метров юниоры (ВС)
К2 500 метров юниорки (ВС)
С2 500 метров юниорки (ВС)
К4 500 метров юниорки (ВС)

К4 500 метров юниоры (ПР)
С4 500 метров юниоры (ПР)

День: финальные заезды
К4 200 метров юниоры (ПР)
С4 200 метров юниоры (ПР)
К4 200 метров юниорки (ПР)
Вечер: финальные заезды
К1 200 метров юниоры (ВС)
С1 200 метров юниоры (ВС)
К1 200 метров юниорки (ВС)
С1 200 метров юниорки (ВС)
К2 200 метров юниоры (ВС)
С2 200 метров юниоры (ВС)
К2 200 метров юниорки (ВС)

предварительные, полуфинальные и финальные заезды
эстафета К1 4х200 метров юниоры (ПР)
эстафета С1 4х200 метров юниоры (ПР)
эстафета К1 4х200 метров юниорки (ПР)

18 августа
Утро: финальные заезды
К1 5 000 метров юниоры (ПР)
С1 5 000 метров юниоры (ПР)
К1 5 000 метров юниорки (ПР)
К2 5 000 метров юниоры (ПР)
С2 5 000 метров юниоры (ПР)
К2 5 000 метров юниорки (ПР)

Вечер: отъезд команд

Программа соревнований в возрастной категории до 23 лет

14 августа
Утро: предварительные заезды
К2 1 000 метров юниоры (ВС)
С2 1 000 метров юниоры (ВС)
К2 1 000 метров юниорки (ВС)

К1 1 000 метров юниоры (ПР)
С1 1 000 метров юниоры (ПР)
К1 1 000 метров юниорки (ПР)
К4 1 000 метров юниоры (ПР)
С4 1 000 метров юниоры (ПР)

Вечер: предварительные заезды
К2 500 метров юниоры (ВС)
С2 500 метров юниоры (ВС)
К2 500 метров юниорки (ВС)
С2 500 метров юниорки (ВС)

К1 500 метров юниоры (ПР)
С1 500 метров юниоры (ПР)
К1 500 метров юниорки (ПР)
К4 500 метров юниоры (ПР)
К4 500 метров юниорки (ПР)
С4 1 000 метров юниоры (ПР)

15 августа
Утро: полуфинальные заезды
К2 1 000 метров юниоры (ВС)
С2 1 000 метров юниоры (ВС)
К2 1 000 метров юниорки (ВС)

К1 1 000 метров юниоры (ПР)
С1 1 000 метров юниоры (ПР)
К1 1 000 метров юниорки (ПР)
К4 1 000 метров юниоры (ПР)
С4 1 000 метров юниоры (ПР)

Вечер: полуфинальные заезды
К2 500 метров юниоры (ВС)
С2 500 метров юниоры (ВС)
К2 500 метров юниорки (ВС)
С2 500 метров юниорки (ВС)

К1 500 метров юниоры (ПР)
С1 500 метров юниоры (ПР)
К1 500 метров юниорки (ПР)
К4 500 метров юниоры (ПР)
К4 500 метров юниорки (ПР)
С4 500 метров юниоры (ПР)

16 августа
Утро: финальные заезды
К2 1 000 метров юниоры (ВС)
С2 1 000 метров юниоры (ВС)
К2 1 000 метров юниорки (ВС)

К1 1 000 метров юниоры (ПР)
С1 1 000 метров юниоры (ПР)
К1 1 000 метров юниорки (ПР)
К4 1 000 метров юниоры (ПР)
С4 1 000 метров юниоры (ПР)

Вечер: предварительные, полуфинальные заезды
К2 200 метров юниоры (ВС)
С2 200 метров юниоры (ВС)
К2 200 метров юниорки (ВС)

К1 200 метров юниоры (ПР)
С1 200 метров юниоры (ПР)
К1 200 метров юниорки (ПР)
С1 200 метров юниорки (ПР)
К4 200 метров юниоры (ПР)
С4 200 метров юниоры (ПР)
К4 200 метров юниорки (ПР)

17 августа
Утро: финальные заезды
К2 500 метров юниоры (ВС)
С2 500 метров юниоры (ВС)
К2 500 метров юниорки (ВС)
С2 500 метров юниорки (ВС)

К1 500 метров юниоры (ПР)
С1 500 метров юниоры (ПР)
К1 500 метров юниорки (ПР)
К4 500 метров юниоры (ПР)
К4 500 метров юниорки (ПР)
С4 500 метров юниоры (ПР)

День: финальные заезды
К1 200 метров юниоры (ПР)
С1 200 метров юниоры (ПР)
К1 200 метров юниорки (ПР)
С1 200 метров юниорки (ПР)
К4 200 метров юниоры (ПР)
С4 200 метров юниоры (ПР)
К4 200 метров юниорки (ПР)

Вечер: финальные заезды
К2 200 метров юниоры (ВС)
С2 200 метров юниоры (ВС)
К2 200 метров юниорки (ВС)

предварительные, полуфинальные и финальные заезды
эстафета К1 4х200 метров юниоры (ПР)
эстафета С1 4х200 метров юниоры (ПР)
эстафета К1 4х200 метров юниорки (ПР)

18 августа
Утро: финальные заезды
К1 5 000 метров юниоры (ПР)
С1 5 000 метров юниоры (ПР)
К1 5 000 метров юниорки (ПР)
К2 5 000 метров юниоры (ПР)
С2 5 000 метров юниоры (ПР)
К2 5 000 метров юниорки (ПР)

Вечер: отъезд команд

______________________________

* ВС – Всероссийские соревнования.

** ПР – первенство России.

Поделись: