Вход на сайт

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вы здесь

Главная

Костоглод покинул пост главного тренера сборной России по гребле на байдарках и каноэ

На должность тренера предложена кандидатура Кирилла Шамшурина

Image

Александр Костоглод

МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. Трехкратный призер Олимпийских игр Александр Костоглод покинул пост главного тренера сборной России по гребле на байдарках и каноэ. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации каноэ России.

"Федерация выражает благодарность Александру Викторовичу за работу с национальной сборной командой России по гребле на байдарках и каноэ, - сообщили в пресс-службе ФКР. - Президиум федерации выдвинул Кирилла Шамшурина на пост главного тренера сборной. Его кандидатура в настоящее время ожидает утверждения в Минспорте".

Костоглод возглавил сборную России осенью 2021 года. Специалисту 50 лет, в его активе есть две серебряные и одна бронзовая награда Олимпийских игр, завоеванные в каноэ-двойке. Он также является шестикратным чемпионом мира.

Image

Кирилла Шамшурин

Шамшурину 34 года. Он завершил карьеру спортсмена в 2023 году, после чего приступил к тренерской работе в национальной команде. На чемпионате мира 2014 года, который проходил в Москве, Шамшурин выиграл золото в составе экипажа каноэ-четверки на дистанции 1 000 м, на мировом первенстве 2021 года в Копенгагене он пришел первым к финишу в каноэ-двойке (1 000 м). В его активе есть также три бронзовые медали чемпионатов мира, он является трехкратным чемпионом Европы.

 

Поделись: 

Новости