Вход на сайт

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Вы здесь

Главная

Четыре «золота» в активе наших гребцов в последний день первенства России

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров  до 18 лет.

Соревнования проходили на базе центра спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

На старт соревнований вышли более 200 гребцов из 25 регионов России.

Эти гонки являлись третьим (заключительным) туром отбора в сборную команду страны для участия в первенствах Европы в Познани (Польша) 28-30 июня 2013 года и мира в Уэлленде (Канада, штат Онтарио) 1-4 августа 2013 года.

http://img842.imageshack.us/img842/8184/kulik800.jpgОльга Кулик - четырехкратная победительница первенства России

Сегодня, в заключительный день первенства, спортсмены выступали в лодках двойках и одиночках на дистанции 500 и 1000 метров. Программа гонок была самой насыщенной по сравнению с другими днями соревнований – прошли десять финальных заездов.

И вот, в последний день соревнований спортсмены нашей, Колпинской СДЮСШОР по гребле, показали выдающийся результат, они выиграли четыре золотых медали.

В байдарке-двойке наша воспитанница Ольга Кулик со спортсменкой из Краснодара Людмилой Одинцовой победили сразу в двух заездах на дистанциях 500 и 1000 метров. А также Ольга победила в составе сборного экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров.

В байдарке-двойке ученики колпинской спортивной школы по гребле Артем Кузахметов и Владислав Блинцов заняли первое место на дистанции 500 метров.

Среди представителей Санкт-Петербурга только гребцы колпинской СДЮСШОР по гребле поднимались на пьедестал почета первенства России. В общей сложность Ольга Кулик, Владислав Блинцов и Артем Кузахметов выиграли 12 медалей первенства (7 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых).

Поздравляем победителей и желаем им успешного выступления на первенствах Европы и мира.

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок 17-18 лет

С2 1000 м юниоры
1. Леонтьев Кирилл/Шуринкин Олег (Москва);
2. Карпов Даниила/Чеботарь Владислав (Москва) – 3:45,47;
3. Рубцов Роман (Московская обл.)/ Шаров Дмитрий (Астраханская – Московская) – 3:50,69.

К2 1000 м юниоры
1. Голубенко Павел (Москва)/Казак Александр (Ростовская обл.) – 3:18,58;
2. Бельской Антон (Тверская обл.)/Петров Иван (Омская обл.) – 3:19,40;
3. Мандражиев Владислав (Краснодарский)/Угольников Александр (Тверская) – 3:19,70.

С2 500 м юниорки
1. Скалозуб Анастасия (Астраханская-Белгородская)/Никифорова Олеся (Ростовская) – 2:08,16;
2. Монастырская Анна/Харченко Дарья (Ростовская обл.) – 2:10,84;
3. Шаталова Виктория (Ростовская обл.)/Карпова Светлана (Астраханская обл.) – 2:12,89.

К2 1000 м юниорки
1. Кулик Ольга (Санкт-Петербург)/Одинцова Людмила (Краснодарский) – 3:46,87;
2. Никитина Инна (Калужская область)/Баранова Варвара (Ульяновская обл.) – 3:48.06;
3. Медведева Екатерина (Тверская обл.)/Просолова Татьяна (Ульяновская обл.) – 3:48,67.

К2 500 м юниоры
1. Кузахметов Артем/Блинцов Владислав (Санкт-Петербург) – 1:31,30;
2. Побирченко Владислав (Краснодарский)/Синявин Олег (Башкортостан-Рязанская) – 1:32,20;
3. Колпаков Александр/Самохотский Юрий (Москва) – 1:34,30.

С2 500 м юниоры
1. Леонтьев Кирилл/Шуринкин Олег (Москва) – 1:44,56;
2. Мальцев Александр/Новиков Артем (Республика Башкортостан) – 1:46,78;
3. Павлов Илья (Москва)/Веремеенко Павел (Ростовская - Тульская) – 1:47,22.

К2 500 м юниорки
1. Кулик Ольга (Санкт-Петербург)/Одинцова Людмила (Краснодарский) – 1:47,35;
2. Просветова Анастасия (Воронежская обл.)/Большакова Александра (Ростовская) – 1:49,18;
3. Никитина Инна (Калужская область)/Баранова Варвара (Ульяновская обл.) – 1:49,42.

К4 1000 м юниоры
1. Мандражиев Владислав (Краснодарский)/Угольников Александр (Тверская)/ Синявин Олег (Башкортостан-Рязанская)/Гусев Олег (Башкортостан) – 3:04,92;
2. Акилин Максим (Рязанская-Башкортостан)/ Казак Александр (Ростовская) /Голубенко Павел (Ростовская)/ Серганов Андрей (Воронежская) - 3 06 73;
3. Милошевич Артур/Милошевич Артем/Сорокин Антон/Бельской Антон (Тверская) – 3:10,31.

С4 1000 м юниоры
1. Павлов Илья (Москва)/Веремеенко Павел (Ростовская - Тульская)/Карпов Даниила/Чеботарь Владислав (Москва) – 36:33,96;
2. Мальцев Александр/Новиков Артем (оба Башкортостан)/Костыленко Игорь/Панькин Леонид (оба Москва) – 3:38,46;
3. Крохмаль Вячеслав/Бабак Никита/ Слющенков Евгений/Пронь Артем (Краснодарский) – 3:41,40.

К4 500 м юниорки
1. Никитина Инна (Калужская)/Баранова Варвара (Ульяновская)/Кулик Ольга (Санкт-Петербург)/ Большакова Александра (Ростовская) – 1:39,72;
2. Дьяченко Анастасия/Просветова Анастасия/Тимошенко Ирина/Одинцова Людмила(все трое Краснодарский)/Тимошенко Ирина (Ростовская) – 1:42,72;
3. Барабошкина Светлана (Волгоградская)/Гусева Анастасия/Началова Анна (обе Краснодарский)/Просолова Татьяна (Ульяновская) 1:43,77.

Поделись: 

Комментарии

admin
В сети
Регистрация: 03/07/2012 - 23:16
Официальные технические результаты

Добавлены официальные результата соревнований, с которыми можно ознакомится здесь.